(8-3852) 52-92-50

Иглорефлексотерапия!

Что такое иглоукалывание
Точка акупунктуры, или биологически активная точка (БАТ) – это энергетически-информационная структура организма. Каждая БАТ связана с одним из нескольких каналов, по которым движется внутренняя энергия Ци. Воздействие на нее вызывает рефлекторные реакции в связанном с ней органе, что при регулярном повторении способно восстанавливать его работу.

Всего акупунктуре известно более 1500 таких точек. Большую их часть активно используют в современной общемировой практике иглорефлексотерапии. Основная часть точек привязана к анатомическим структурам – пересечению кровеносных и лимфатических сосудов, нервных тяжей, участков мышечных групп. Согласно традиционным представлениям, воздействие на эти структуры помогает в регулировке баланса Инь и Янь в энергиях человека, что автоматически предотвращает дальнейшее развитие болезни, восстанавливает здоровье и позволяет прожить полноценную жизнь с минимальным использованием лекарств.

Иглоукалывание: польза рефлексотерапии.
Посредством акупунктуры можно повысить тонус организма, стимулировать работу всех органов, запустить регенеративные процессы и в целом улучшить самочувствие пациента. Действие на те или иные точки оказывает определенный эффект на подведомственный ему участок, а именно:
-уменьшает или полностью снимает болевой синдром в области поврежденных/больных органов;
-усиливает кровоснабжение органа;
-снимает отечность, выводит токсины;
-стимулирует оксигенацию тканей;
-снимает мышечное напряжение, местные зажимы;
-активизирует выработку некоторых гормонов;
-укрепляет иммунную систему;
-улучшает психическое состояние.
5 Декабря 2022

Получить дополнительную консультацию можно по адресу: Алтайский край, г.Барнаул, ул.Власихинская, 81. График работы: Пн-Пт с 8:30 до 20:00, Сб с 8:30 до 15:00, Вс — выходной Телефон: 8(3852) 52-92-50 WhatsApp: +79646039250 E-mail: shag_za_shagom@list.ru Инстаграм: @shagzashagom22

Яндекс.Метрика